Jacques VILLON (1875-1963), d’après Signac
L’entrée du port de La Rochelle, 1924
Aquatinte en couleurs, signée en bas à droite « P. Signac », justifiée E.A., 5/10. Édition Bernheim-Jeune.
Haut. 50 - Larg. 63 cm
Bibliographie : Ginestet et Pouillon E 639.
Petites taches.