Chine, XIXe siècle
Lot comprenant une paire de porte-baguettes à encens en biscuit émaillé sancai en forme de chimères, et une pyramide de citrons digités dits «Mains de Bouddha».
Haut. 10 et 17 cm
Petites égrenures, éclats.