Ernest GRANDIDIER.
La Céramique chinoise. Porcelaine... Lot 10
résultat :
Estimation :
Ernest GRANDIDIER.
La Céramique chinoise. Porcelaine orientale : Date de sa découverte - Explication des sujets de décor - Les Usages divers - Classification.
Paris, Firmin Didot, 1894, in-4 relié demi-chagrin bordeaux frotté.
232 pages illustrées de 38 (sur 42) planches par Dujardin, quelques rousseurs.