Lot n° 809

résultat :
Estimation :

Bologneser Hund Hauteur : 21 cm. Longueur : environ 30 cm. Sur le petit côté arrière, marque d'épée avec point. Numéros "80/7/S" estampés sur le fond. Meissen, 18e siècle. D'après le modèle de Johann Joachim Kändler (1706-1775). Émaillé blanc, les mèches de cheveux partiellement peintes en brun. (12718116) (11)