Bologneser Hund
Hauteur : 21 cm.
Longueur :... Lot 809
résultat :
Estimation :
Bologneser Hund
Hauteur : 21 cm.
Longueur : environ 30 cm.
Sur le petit côté arrière, marque d'épée avec point. Numéros "80/7/S" estampés sur le fond.
Meissen, 18e siècle.
D'après le modèle de Johann Joachim Kändler (1706-1775). Émaillé blanc, les mèches de cheveux partiellement peintes en brun. (12718116) (11)