Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Superbe huitième meuble de table en faïence de Delft, marqué "APK", avec un décor de fleurs polychromes et avec des décorations de fô-hondjes en style chinois - hauteurs : 37,5 à 39 cm chaque pièce porte une étiquette de l'antiquaire Henri Delattre - Liège ||superbe 18e siècle. 5pc Garniture en céramique marquée "APK" de Delft avec un décor polychrome et avec des pattes avec des fô-dogs de style chinois