Montre de poche savonnette chronographe à sonnerie répétition des quartz en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cache poussière en or jaune 18 carats gravé «Haute précision – médaille d’or – répétition des quartz – Chronographe et numéroté 15981». Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints et le compteur des secondes en creux à 6 heures.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, à répétition des quarts. (Ne fonctionne pas)
Diam. 55 mm. État : assez beau Poids brut : 114 g