Cadran signé LIP
Montre de poche savonnette en... Lot 5
résultat :
Estimation :
Cadran signé LIP
Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté (salissures) à chemin de fer et chiffres romains peints, le compteur des secondes en creux à 6 heures, signé Lip. Cache poussière en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel non signé (fonctionne, prévoir révision).
Diam. 50 mm. État : beau Poids brut : 64,4 g Boite