AUDEMARS PIGUET, fin des années 1990
Montre classique extra-plate réf. 14848ST, boîtier rond à fond vissé (6 vis, signé et numéroté), lunette à deux godrons et anse corne. Cadran bleu signé à chemins de fer des minutes et des secondes, chiffres romains peints en blanc, grande trotteuse centrale et date par guichet à 3h. Verre saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) avec boucle ardillon Audemars Piguet en acier.
Mouvement mécanique à remontage automatique Audemars Piguet extra-plat Calibre 2225.
Diam. : 33 mm Épaisseur : 7 mm État : Très beau
Écrin Audemars Piguet de voyage rapporté