POIRAY
Montre modèle Ma Première, le boîtier de forme ronde en acier à fond vissé (signé et numéroté). Large lunette plate à décor de godrons. Cadran gris à chemin de fer et chiffres arabes. Attaches du bracelet par glissière avec loquets sur le boîtier (un loquet clippant difficilement). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Poiray.
Mouvement à remontage quartz
Diam : 30 mm État : Beau