DUNHILL
Montre modèle Dunhillion Facet, le boîtier... Lot 48
résultat :
Estimation :
DUNHILL
Montre modèle Dunhillion Facet, le boîtier rectangulaire curvex en argent (925 millièmes) plaqué or gris à fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer avec chiffres arabes appliqués et date hublot à 6h. Verre saphir à facettes inspiré du modèle Dunhill Art Déco produit dans les années 1930. Bracelet à lames en argent (925 millièmes) plaqué or gris à double boucle déployante en acier.
Mouvement à remontage quartz. (Pile à remplacer)
Dim. 24 x 39 mm. État : beau Poids brut : 92,6 g