ROBERT PALKOWITZ - AUTRICHE
BROCHE BOUQUET CRISTAL... Lot 210
résultat :
Estimation :
ROBERT PALKOWITZ - AUTRICHE
BROCHE BOUQUET CRISTAL DE ROCHE
Elle représente deux grandes fleurs dont les pistils sont rehaussés de rubis et diamants taille brillant en châtons à griffes. Les feuilles sont en jade vert gravé. Monture en or jaune 18K. Poinçon de maître.
Poids brut : 46,65 gr.
Dimensions : 8,5 x 5,8 cm environ.
Ecrin d'origine.
A rock crystal, jade, diamond, ruby and 18K yellow gold brooch by Robert PALKOWITZ. Austria. Maker's mark. Gross weight : 46,65 gr. Dimensions : 8,5 x 5,8 cm approx. Original case.