Lot n° 210

résultat :
Estimation :

ROBERT PALKOWITZ - AUTRICHE BROCHE BOUQUET CRISTAL DE ROCHE Elle représente deux grandes fleurs dont les pistils sont rehaussés de rubis et diamants taille brillant en châtons à griffes. Les feuilles sont en jade vert gravé. Monture en or jaune 18K. Poinçon de maître. Poids brut : 46,65 gr. Dimensions : 8,5 x 5,8 cm environ. Ecrin d'origine. A rock crystal, jade, diamond, ruby and 18K yellow gold brooch by Robert PALKOWITZ. Austria. Maker's mark. Gross weight : 46,65 gr. Dimensions : 8,5 x 5,8 cm approx. Original case.