ANNEES 1950
BROCHE PLAQUE CITRINE
Au centre... Lot 211
résultat :
Estimation :
ANNEES 1950
BROCHE PLAQUE CITRINE
Au centre une citrine ovale retenue par des griffes serties de diamants non recoupés et de pierres rouges imitation. Deux disques de part et d'autre. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 43,80 gr.
Dimensions : 7,2 x 3,8 cm.
Dimensions de la citrine : 38 x 26,5 x 16,5 mm.
Poids de la citrine : 90 à 100 carats environ.
A citrine, imitation stone, diamond and 18K yellow gold brooch, circa 1950. Gross weight : 43,80 gr. Dimensions : 7,2 x 3,8 cm. Citrine dimensions : 38 x 26,5 x 16,5 mm. Citrine weight : 90 à 100 carats approx.