Lot n° 709

résultat :
Estimation :

Figure en bois, singe dansant (Hanuman ?) en tenue élégante et chapeau de cérémonie, saluant de la main gauche, Asie, 19e s., bois polychrome biseauté, rehauts d'or, hauteur 22 cm, petits dégâts et éclats