Etienne HAJDÚ (1907 - 1996)
Hommage à Jean Cassou, 1968
Gaufrage en relief originale sur vélin de BFK Rives.
Signé et daté par l'artiste au crayon en bas à droite
et numéroté ( 48 / 115 ) en bas à gauche.
Publié en 1978 par l'édition Erker-Presse à Saint-Gall en Suisse.
Extrait du album Jean Cassou, Vingt-Deux Poèmes
et porte le poème; Chanson de la rose
sur le côté gauche du feuillet double.
Tirage limitée à 115 exemplaires
Dimensions du papier: 38,5 x 56,5 cm
Dimensions de l'image: 35,0 x 25,0 cm
L'estampe est en parfait état.
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.