JOUVE Georges (1910-1964)
Table basse rectangulaire à structure en métal, plateau ornementé de 6 plaques en céramique rouge orangé fixées au ciment.
Signée et monogramme.
Circa : 1959.
Haut. 40,5 cm - Plateau : 105 x 36,5 cm
- Bibl. Philippe Jousse « Georges Jouve », Éditions Galerie Jousse entreprise, Paris, 2006, modèle rep. p. 220