GRAND VASE balustre en porcelaine peinte à décor... Lot 37
résultat :
Estimation :
GRAND VASE balustre en porcelaine peinte à décor d’une scène
allégorique représentant Diane et Cupidon au bord d’une rivière
Signée par le peintre-décorateur E. GRISARD
Encadrement en bronze à décors de feuilles d’eau
Epoque Napoléon III
(Fêle au couvercle)
H. 69 cm, Diam. 14,5 cm