Lot n° 4447

Estimation :

George Borgeaud (1914-1998), Amboselli, Kenya , 1974, huile sur toile, signée et datée, contresignée, datée et située au dos verso, 60x73 cmEtiquette au verso du cadre avec la mention acquis directement auprès de l'artiste Bibliographie: René Terrier, Georges Borgeaud, le peintre de la lumière, Ed. Robert SA, Moutier, 1974, ill. p.172