Ensemble de deux coupelles safavides Iran, XVIIe-XVIIIe siècle En céramique à décor peint en cobalt sous glaçure transparente, imitant la porcelaine kraak. (Fêlures) D. 15 cm Two Safavid blue-and-white pottery dishes in the style of Kraak porcelain production, Iran, 17th-18th century