Movado, montre-bracelet en or gris 750 avec index et lunette sertie de diamants Mouvement: mécanique, 17 rubisBoîtier: larg. 21 mmSignature. cadran, mouvementPoids: 45g
Etat général: Bon.
Cadran argenté mat: Excellent état.
Aiguilles noires: Excellent état.
Index sertis de diamants taille brillant.
Verre: Excellent état.
Boîtier et bracelet: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Lunette sertie de diamants taille marquise et brillant.
Circonférence env. 15,5 cm.
Poids: 45g
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.