Patek Philippe, réf. 3322, montre-bracelet en... Lot 4950
résultat :
Estimation :
Patek Philippe, réf. 3322, montre-bracelet en or 750, années 1970Mouvement: mécanique, 20 rubis, n°985339Boîtier: n°2638314, larg. 20 mmSignature: cadran, mouvement, boîtier, braceletAccessoire: écrinPoids: 72g
Etat général: Bon.
Cadran doré: Bon à très bon état, présence de quelques micro rayures.
Aiguilles et index bâtons dorés: Excellent état, petites traces.
Verre: Très bon état, égrisures sur le pourtour droit.
Boîtier et bracelet: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Traces d'oxydation.
Couronne sertie d'un cabochon bleu et probablement pas d'origine.
Circonférence env. 16 cm.
Poids: 72g
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.