Piaget, Upstream, réf. P10021, montre petite seconde en acier avec indication de la réserve de marche, circa 2004Mouvement: cal. 551P, automatique, 27 rubisBoîtier: n°898939, larg. 33 mmComplications: indication de la réserve de marche, compteur subsidiaire pour les secondesBracelet Piaget: croco noir avec boucle acier PiagetSignature: cadran, mouvement, boîtierAccessoires: certificat de garantie mentionnant la date d'achat le 16/12/2004, écrin, manuel d'instructions
Etat général: Bon.
Cadran argenté et brossé: Excellent état.
Aiguilles, chiffre arabe et index appliques bâton argentés: Excellent état.
Chiffres arabes argentés.
Verre: Excellent état.
Boîtier: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Boucle Piaget en acier: Très bon état, présence de quelques micro rayures.
Bracelet Piaget
en croco noir: Etat moyen, tâches et décoloration prononcée sur la partie intérieure, usures et bracelet souple.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.