Balmain, Madrigal Chrono Lady, réf. 5895, montre-bracelet chronographe en acier avec la lunette sertie de diamantsMouvement: cal. ETA G15.211, quartz, 6 rubisBoîtier: diam. 34 mmComplications: chronographe à 2 compteurs avec secondes au centre, date à guichet, compteur subsidiaire pour les secondesSignature: cadran, mouvement, boîtier, bracelet
Etat général: Bon.
Cadran argenté mat: Excellent état.
Aiguilles argentées et noires: Excellent état.
Chiffres romains argentés.
Verre: Excellent état.
Boîtier et bracelet: Etat moyen à bon, présence de rayures d'usage fréquent, rayures prononcées sur le fond de boîte.
Lunette sertie de diamants taille 8/8.
Circonférence env. 16,2 cm
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.