Baume &, Mercier, Hampton, réf. 65488, montre-bracelet en acier avec cadran en nacre et index sertis de diamants, circa 2006Mouvement: cal. BM7425/ETA 956.112, quartz, 7 rubisBoîtier: n°3849061, larg. 22 mmComplication: date à guichetSignature: cadran, mouvement, boîtier, braceletAccessoires: carte de garantie mentionnant la date d'achat le 29/06/2006, écrin, manuel d'instructions
Etat général: Bon.
Cadran en nacre: Excellent état.
Aiguilles argentées: Excellent état.
Index sertis de diamants taille 8/8: résidus de colle autours de certains diamants.
Verre: Excellent état.
Boîtier et bracelet: Bon état, présence de rayures, de micro rayures et de petites marques d'usage fréquent.
Couronne sertie d'un diamant taille brillant.
Gravure personnalisée sur le fond du boîtier: 25 ans Papy
Circonférence env. 18,5 cm.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.