Bulgari, montre en or 750Mouvement: cal. ETA 950.001, quartz, 6 rubisBoîtier: n°A 5006/2633, diam. 23 mmBracelet Bulgari: cuir brun avec boucle ardillon or 750 BulgariSignature: boîtier
Etat général: Moyen.
Cadran noir: Etat moyen, présence de nombreuses rayures.
Aiguilles, chiffres arabes et index bâtons dorés: Très bon état, présence de traces sur les aiguilles.
Verre: Bon état, présence de quelques micro rayures.
Boîtier: Etat moyen, présence de rayures et de marques d'usage fréquent.
Boucle ardillon Bulgari en or 750: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet Bulgari en cuir brun: Etat moyen, usures et décoloration.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.