Lot n° 5106

Estimation :

Broche Art Déco platine, or et argent sertie d'un élément en cristal de roche polylobé recouvrant une mèche de cheveux, épaulé de bandes d'onyx et de diamants taille 8/8, long. 4.1 cm (manque une bande d'onyx) Monture: Bon état de conservation général pour une pièce de cette époque. Nombreuses rayures et traces d'oxydation. Manque un élément en onyx. Monture en platine, épingle en or et fond en argent. Gemmes: Bon état général pour l'époque. Rayures au cristal de roche.