LOT DE DEUX BAGUES EN OR ET PIERRES PRÉCIEUSES
L'une... Lot 4
résultat :
Estimation :
L'une à chaton comportant 13 saphirs en sertis rail et l'autre comportant 12 rubis sertis rail épaulé de 2 rangs de brillants sertis griffes.
Époque XXe siècle
Pb : 4 grs
Manque de pierre sur l'une des bagues