Netsuke en ivoire à patine jaune, namazu près de la gourde de Kadori Myojin. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve rectangulaire Shunkosai Chogetsu. (Une nageoire probablement rodée).
L : 4,2 cm