Emile BLONDEL (Le Havre 1893-1972)
Le retour des Terre-Neuvas
Huile sur toile d'origine
60x2,5 cm
Signé et daté en bas à droite E Blondel 1960
Exposition:
Le monde de Max-Pol Fouchet, Vichy, 1976; n° 249, p 66
Féerie de l'Art Naîf, Le Vésinet, 1975, n°18