Lot n° 44

Estimation :

Emile BLONDEL (Le Havre 1893-1972) Le retour des Terre-Neuvas Huile sur toile d'origine 60x2,5 cm Signé et daté en bas à droite E Blondel 1960 Exposition: Le monde de Max-Pol Fouchet, Vichy, 1976; n° 249, p 66 Féerie de l'Art Naîf, Le Vésinet, 1975, n°18