Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 3
résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond uni, numéroté 76067.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), annoté Pierre Dussert à la pointe.
Poids brut : 63.2 g. - Diam. : 47 mm.
Manque la vitre et l'aiguille de la trotteuse, rayures.