Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 15
résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement libre à ancre, renversement Breguet.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Poids brut : 95 g. - Diam. : 50 mm.
Petits éclats à la vitre, chocs et rayures.