CHARLES PERCIER (1764-1838) Vues d’une colonnade dans un monument. Paire de dessins à la plume rehaussés d’aquarelle. Fin du XVIIIe siècle. 20 x 23 cm. Passepartouts annotés à l’encre « PERCIER (1764-1838) » B.E. (Petites rousseurs).