Lot n° 28

Estimation :

« LE ROI LOUIS XIV DE PROFIL » Médaillon en marbre blanc sculpté en demi ronde bosse du profil du Roi avec légende LVIG REX GALIE. Cerclage mouluré en marbre gris. 43 cm. B.E. XVIIIe siècle.