Lot n° 32

résultat :
Estimation :

CHEVALIER. École française du XVIIIe siècle. « Ecclésiastique » Buste en terre cuite, fourré de plâtre, signé, localisé « Versailles » et daté « 1777 » sur l’épaule droite. Piédouche en bois peint. Petits accidents. Ht : 64 cm. A.B.E.