Lot n° 66

Estimation :

FRANCE ORDRE ROYAL et MILITAIRE DE SAINT LOUIS Plaque de grand croix d’époque Restauration. En vermeil, à centre en deux parties. Revers à attache basculante et deux crochets. Doublé de maroquin vert. Poinçon au cygne. Diam : 8 cm. Poids brut : 33 g. T.T.B. à SUP. Travail attribué à Coudray Provenance : Aide major colonel aux gendarmes de la Garde Royale (attribué au Comte Bourbon Busset). Promotion de 1823. Vente du 3 juin 1992 Drouot n°55.