Lot n° 562

résultat :
Estimation :

CORUM POUR MELLERIO - MONTRE BRACELET de dame en or jaune 18K. Cadran octogonal doré, index diamants. La lunette habillée de diamants taillés en brillant en serti grains. Mouvement à quartz. Le bracelet en or jaune articulé orné de deux émeraudes carrées à pans coupés et de diamants taillés en brillant, fermoir cliquet, huit de sécurité. Signée Mauboussin, poinçon de maître et numérotée. P. Brut: 33,1 g. Diamètre du cadran: 22 mm environ.