PAIRE DE FLAMBEAUX en argent la base ronde à décor de feuilles de laurier, monogrammé JJM dans un écusson sur fond amati. Fût fuselé hexagonal terminé par 3 bustes de femmes soutenant le binet orné de motifs de palmettes stylisées sur fond guilloché. Maitre Orfèvre : Jean-Pierre BIBRON Paris, 1809-1818 H : 28.5 cm Poids brut : 1150 g (lestée)