3 siphons à champagne en métal, bois et bronze... Lot 26
résultat :
Estimation :
3 siphons à champagne en métal, bois et bronze doré, les robinets ou dégorgeoirs en forme de tête de dauphin.
L'un porte la marque L.C. dans une équerre.
Début du XXe siècle.
On y joint : une vrille.