Atelier de Gian Francesco Barbieri "Il Guercino"... Lot 25
résultat :
Estimation :
Atelier de Gian Francesco Barbieri "Il Guercino" (Cento, Italie 1591 - Bologne, Italie 1666), XVIIe siècle
"Susanna et les vieux
Huile sur toileComposition à comparer avec l'œuvre sur le même sujet du Musée du Prado
170 x 246 cm
60.000 - 80.000 €
Bibliographie : PÉREZ SANCHEZ, Alfonso E. "Pintura italiana del XVII C.XVII en España" pag.141