Attribué à Gaspar Núñez Delgado (actif entre 1581... Lot 474
résultat :
Estimation :
Attribué à Gaspar Núñez Delgado (actif entre 1581 et 1606 à Séville) Christ en ivoire sculpté et polychrome, c.1590
Restauration sur une jambe
Dans un cadre-boîte du sculpteur Gerardo Rueda
81 x 47 cm Christ
11 x 67 x 103 cm cadre
25.000 - 30.000 €