Mattia Bonetti (né en 1952)
Chewing Gum - N°1/20
Guéridon
Bronze... Lot 4
résultat :
Estimation :
Mattia Bonetti (né en 1952)
Chewing Gum - N°1/20
Guéridon
Bronze laqué et verre
Édition David Gill Gallery, limitée à
20 exemplaires + 2 E.A. + 2 prototypes
Estampillé 'MB 1/20' sur un flanc
Modèle créé en 2005
H 66,5 × L 71 × P 43 cm
Provenance : Collection privée, Belgique
Bibliographie : 'English Heritage', AD USA,
Décembre 2019