Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Mattia Bonetti (né en 1952) Chewing Gum - N°1/20 Guéridon Bronze laqué et verre Édition David Gill Gallery, limitée à 20 exemplaires + 2 E.A. + 2 prototypes Estampillé 'MB 1/20' sur un flanc Modèle créé en 2005 H 66,5 × L 71 × P 43 cm Provenance : Collection privée, Belgique Bibliographie : 'English Heritage', AD USA, Décembre 2019