Peuple Lobi, Burkina Faso.
Bois, patine foncée.
Lot... Lot 614
résultat :
Estimation :
Peuple Lobi, Burkina Faso.
Bois, patine foncée.
Lot de quatre lance-pierres figuratifs, la poignée sculptée d'une tête humaine.
Long : 19 cm-20 cm-23,5 cm.
Fentes.