IDOMA Nigera : Masque OKUA figurant un visage... Lot 654
résultat :
Estimation :
IDOMA Nigera : Masque OKUA figurant un visage au front bombé, le visage scarifié, la bouche ouverte et dents en bambou. Haut.: 26 cm. Manques anciens.
Provenance : vente aux enchères Versailles Chevau Légers, 1974.