Lot n° 259

Estimation :

Jean-Léon GEROME (1824-1904) La joueuse de boules Épreuve en bronze à patine dorée signée, numéroté et cachet du fondeur SIOT PARIS sur la base. Socle en onyx vert. H. 28 cm sans le socle (38 cm avec le socle)