Lot n° 9

Estimation :

Paire d'assiettes circulaire en faïence blanche, l'aile ajourée de fleurettes (un petit fêle de cuisson). Probablement Creil et Montereau, XIXe siècle. On joint quatre assiettes dépareillées en faïence blanche, l'une à décor imitant la vannerie. XIXe siècle.