Paire d'assiettes circulaire en faïence blanche, l'aile ajourée de fleurettes (un petit fêle de cuisson).
Probablement Creil et Montereau, XIXe siècle.
On joint quatre assiettes dépareillées en faïence blanche, l'une à décor imitant la vannerie.
XIXe siècle.