NAST, Paris.
Ensemble de trois coupes polylobées... Lot 14
résultat :
Estimation :
NAST, Paris.
Ensemble de trois coupes polylobées en porcelaine blanche à prise coquillée rehaussée de filets dorés (fêle traversant en bordure de l'une, petites usures et reprise à la dorure).
Début du XIXe siècle.
Diam. : 21 cm
On joint une jatte en cristal taillé.