RAYNAUD, LIMOGES et Tétard Frères.
Compotier et deux petites assiettes de présentation en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés dans le goût de la Chine (petites rayures), cerclés d'argent.
Poinçon Minerve.
Diam. : 21,5 cm et 23 cm - Poids brut : 1650,8 g