Lot n° 19

Estimation :

LE CHAMBRELAIN, LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine blanche à bords contours, l'aile à décor de vannerie, le centre peint à la main de roses (usures à la polychromie). Elle comprend vingt-et-une grande assiettes (éclat sur deux, fêle sur une), neuf assiettes creuses, onze assiettes à dessert (éclat sur une), un plat rond, un plat ovale, une soupière, un saladier et une saucière à dormant fixe (important éclat). Signée.