Lot n° 24

résultat :
Estimation :

MEHUN. Partie de service en porcelaine blanches à décor de jetées de fleurs de barbeaux (petits éclats). Elle comprend : douze grandes assiettes, six assiettes creuses, six petites assiettes, quatre ramequins, six coupelles en forme de coquille, une saucière, un légumier, un plat carré, deux petites coupelles carrées et trois coupes.