Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Lampe à huile en argent dite "Lampe florentine" à trois becs, à décor estampés de volutes, fleurs et têtes d'angelots. Elle retient une petite pince à chaînette (manques). Allemagne, XIXe siècle. Haut. : 28,5 cm - Poids : 230,2 g