Lampe à huile en argent dite "Lampe florentine"... Lot 30
résultat :
Estimation :
Lampe à huile en argent dite "Lampe florentine" à trois becs, à décor estampés de volutes, fleurs et têtes d'angelots. Elle retient une petite pince à chaînette (manques).
Allemagne, XIXe siècle.
Haut. : 28,5 cm - Poids : 230,2 g