Lot n° 4

Estimation :

4. SAUTOIR* ARTICULÉ en or jaune 585 millièmes retenant en pendentif une montre de dame savonnette en or jaune 585 millièmes, le fond à décor rayonnant, cadran émaillé blanc, chiffres romains, remontoir au pendant. (Transformation et bosses) Longueur : 84 cm - Poids brut : 40,5 g - Diamètre de la montre : 2,9 cm