4. SAUTOIR* ARTICULÉ en or jaune
585 millièmes retenant en pendentif une
montre de dame savonnette en or jaune
585 millièmes, le fond à décor rayonnant,
cadran émaillé blanc, chiffres romains,
remontoir au pendant.
(Transformation et bosses)
Longueur : 84 cm - Poids brut : 40,5 g -
Diamètre de la montre : 2,9 cm